शिक्षकों ने बच्चों का रोली से टीका कर किया स्वागत
लखनऊ। कोरोना की वजह से 11 माह से बंद चल रहे विद्यालयों को बुधवार को खोल दिये गए। विकास खंड गोसाईंगंज में बुधवार को कक्षा विद्यालयों में कक्षा आठ के बच्चे स्कूल पहुंचे।

पूर्व माध्यमिक विद्यालय मोज्जमनगर, पहाड़ नगर, जलौदी नगर, गोमी खेडा, सिंकदरपुर अमोलिया आदि विद्यालयों में बच्चो के आगमन पर हाथ सेनेटाइज कराकर उन्हें रोली का टीका लगाकर स्वागत किया गया।

वहीं गोमी खेडा, कन्या पाठशाला गोसाईंगंज, पूर्व माध्यमिक विद्यालय रतिया मऊ,बेली, आदि में पूरी सोशल डिस्टनसिंग के साथ बच्चो को पढ़ाया गया।
वहीं गोसाईंगंज से रामपाल त्रिवेदी इंटर कालेज में बच्चों के द्वारा परिजनों द्वारा सहमति पत्र न देने पर उन्हें वापस भेज दिया गया।
कोरोना से बचाव के लिए शिक्षकों ने बताया कि उन्होंने विद्यालय में सेनेटाइजर,मास्क व सोशल डिस्टनसिंग का पूरा ख्याल रखा गया। लेकिन आज पूरी संख्या में बच्चे उपस्थित नहीं हुए। लेकिन विद्यालय खुलने से बच्चो की पढ़ाई सुचारू रूप से हो सकेगी।