महाराष्ट्र में Coronaviruses कोरोनावायरस तेजी से बढ़ रहे हैं इतनी तेजी से बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए Ajit Pawar अजित पवार ने कहा है कि अप्रैल के पहले सप्ताह में महाराष्ट्र में पूर्ण लॉकडाउन लगा सकते हैं क्योंकि लोगों ने न, ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किया और ना ही गाइडलाइन का पालन कर रहे हैं अब पूर्ण लॉकडाउन के अलावा कोई चारा नहीं बचता .
मुंबई महाराष्ट्र: देखा जाए तो पूरे भारत में कोरोना के मामले बहुत तेजी से बढ़ रहे हैं जिसमें महाराष्ट्र में कोरोना के मामले भी बहुत तेजी से बढ़ रहे हैं महाराष्ट्र में प्रतिदिन कोरोना के लगभग 35000 मामले सामने आ रहे हैं इन बढ़ते हुए मामले को संज्ञान में लेते हुए महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार ने कहा है कि अगर ऐसी ही हालात बने रहेंगे तो कोई और चारा नहीं बचेगा मजबूरन संपूर्ण लॉकडाउन महाराष्ट्र में लगाना पड़ेगा .
Corona गाइडलाइन का सभी को पालन करना अति आवश्यक
महाराष्ट्र सरकार लगातार कोरोना के बढ़ते हुए मामलों को अपने संज्ञान में ले रही है और 2 अप्रैल तक इस पर रोज नजर रखेगी इसी के साथ साथ उप मुख्यमंत्री अजीत पवार ने कोरोना की नई गाइडलाइन भी जारी किया नई गाइडलाइन के अनुसार सिनेमा घर दुकाने जो मार्केट में है वह 50% परसेंट की क्षमता के साथ ही खुलेगी एवं शादी ब्याह में 50 लोगों की ही आज्ञा है और इस नई गाइडलाइन का सभी को पालन करना अति आवश्यक होगा अगर संपूर्ण लॉकडाउन से बचना है तो वरना सरकार को मजबूरन संपूर्ण लॉकडाउन लगाना ही पड़ेगा .
जिस तरह से कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं ऐसी स्थिति में या आंकड़े विस्फोटक भी हो सकते हैं एवं आपको बताते चलें कि मुंबई में आने वाले सभी का रैपिड टेस्ट हो रहा है और किसी भी मॉल वगैरह में जाने के लिए एंटीजन टेस्ट कराया जा रहा है जिससे सही आंकड़े पता चल सके .